Rss
Сайт PORTABLE софта
Информация


Правила добавления новостей
Календарик
«    Июль 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Наши друзья
Пока мы без друзей :(
Спонсор показа

Это интересно




Мини опрос
Какими программами вы пользуетесь чаще ?
Обычными
Портативными

Лучшие постеры
Lemb46
Новостей: 664
Комментариев: 0
Valx
Новостей: 327
Комментариев: 0
newBABYman
Новостей: 316
Комментариев: 0
fastt
Новостей: 248
Комментариев: 0
re2mi2x2er
Новостей: 186
Комментариев: 0
С нами вместе...
Сейчас на сайте: 5
Гостей: 3

Пользователи: 



Гости: 



Роботы: 


  Последние посетители: 

На закуску
Portablik » Интернет » Opera Next 16.0.1196.14 Beta Portable

Opera Next 16.0.1196.14 Beta Portable

  • Добавил: newBABYman
  • |
  • Просмотров: 18
  • |
  • Комментов: 0
Opera Next 16.0.1196.14 Beta Portable

Opera — это новый Chromium-браузер от компании Opera Software. Opera отказалась от своего классического браузера и теперь разрабатывает новый браузер на основе проекта Chromium компании Google. Chromium является очень хорошей основой и переход на него избавляет разработчиков Opera от массы проблем и позволяет сосредоточиться на улучшении функциональности браузера.

Новая Opera имеет полностью новый интерфейс, который стал намного проще. Выглядит и, в основном, функционирует как классический Chromium с набором изменений, типа плашки «Opera» для доступа к меню дополнительных функций. Посмотрите скриншоты.

Отличительной особенностью Opera 16 является стартовая страница, которая содержит 3 раздела: «Экспресс-Панель», «Копилка» и «Рекомендации». Новая «Экспресс-Панель» может содержать не только отдельные сайты для быстрого доступа к ним, но и целые группы в виде папок включающих несколько сайтов. «Копилка» позволяет сохранять ссылки на посещенные сайты с целью вернуться к их просмотру позже. «Рекомендации» — это страница с бесконечным потоком новостей из разных источников, по сути, агрегатор новостных ресурсов (новости можно фильтровать по тематике и языку).

Opera 16 не имеет классической системы закладок. Решение крайне спорное. Традиционную систему закладок призвана заменить возможность группировки ссылок «Экспресс-панелью» и функция «Копилка», однако это удобно лишь в случаях, если у пользователя пара десятков закладок, а вот работать с накопленной годами и рассортированной по папкам коллекцией в несколько сотен закладок становиться просто невозможно.

Технология сжатия трафика «Opera Turbo» переименована в «Opera Off-Road» (в русской версии просто «Режим сжатия») и теперь поддерживает протокол SPDY для еще большего ускорения загрузки веб-страниц при плохом интернет-соединении. Никаких индикаторов активности не предусмотрено, однако, возможно, это временно и в будущих версиях это будет доработано.

Еще одним важным изменением является отделение почтового клиента Opera Mail от дистрибутива Opera. Теперь Opera Mail распространяется в виде отдельной программы. Это сделано с целью экономии ресурсов компьютера и уменьшения размера дистрибутива, который и так весит немало.

В общем и целом, Opera 16 является простым и удобным браузером, который, однако, врядли заинтересует хоть сколько-нибудь значительную часть аудитории — просто ему нечего предложить. Пользователи классической Оперы обязательно разочаруются, а привлечь новую аудиторию пока, просто-напросто, нечем. Opera 16, это совсем не та Opera, к которой привыкли ее пользователи. Новая Opera, это еще один Chromium-браузер с нестандартным подходом к закладкам и режимом сжатия трафика, только и всего. Если раньше Opera изобиловала массой второстепенных функций и мелких удобств, то теперь разработчики взяли курс на максимальную простоту. Возможно, в будущем новинка и приобретет новых пользователей, но сейчас она только распугала свою старую аудиторию. У Opera Software огромный потенциал, опыт и возможности и вполне может быть, что в будущем ей удастся создать самый лучший Chromium-браузер, но пока новинка мало чем отличается от пары десятков конкурентов.

Информация о программе:
Дата выхода: 2013
ОС: Windows All
Язык: ML / Russian
Размер: 29.71 Mb

Скачать Opera Next 16.0.1196.14 Beta Portable:


Скачать portable версию программы Opera Next 16.0.1196.14 Beta Portable можно бесплатно по ссылкам выше...
Смотрите также другие портативные программы из раздела "Интернет"

Другие новости по теме Opera Next 16.0.1196.14 Beta Portable


Комментировать "Opera Next 16.0.1196.14 Beta Portable":

Имя:* E-Mail:*
Вопрос:
Какие программы выложены на нашем сайте ?
Ответ:*
Введите код: *